Willkommen bei ROCA Industriemontagen! Ein weltweit agierendes Unternehmen stellt sich vor.

 

Geschulte Spezialisten, organisierte Montageabläufe inklusive Arbeitsschutzmanagement und ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis - dafür steht ROCA.

 

Schnelligkeit im Handeln, Zuverlässigkeit in der Durchführung, perfekte Termineinhaltung, qualitativ hochwertiges Equipment - dafür steht ROCA.

Unsere Kundschaft ist in nachfolgenden Branchen tätig.

Auf Anfrage übersenden wir Ihnen unsere Referenzlisten.

 

Maschinen- und Anlagenbau:

 

  • Automation
  • Werkzeugmaschinen
  • Verpackungstechnik
  • Lebensmittel und Getränke
  • Holzverarbeitung
  • Druck, Papier, Folie
  • Photovoltaik

 

Verarbeitende Industrie/Produzierendes Gewerbe:

 

  • Automobil
  • Automobilzulieferer
  • Getränke- und Lebensmittelindustrie
  • Holz- und Möbelindustrie
  • Verpackungsindustrie
  • Papier- und Folienverarbeitung

Unsere Leistungen

 

 

Roca Industriemontagen GmbH

Augustusberg 62 A

01683 Nossen

Telefon:  035242 4894 0

Fax:   035242 4894 19

E-Mail:   info@roca-industriemontagen.de

 

Unsere Referenzen

 

Kontakt

 

Sven Bretschneider

Geschäftsführer

Telefon: 035242 4894 12

s.bretschneider@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Cathleen Künzel
Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: 035242 4894 0

c.kuenzel@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Maik Lämmel

Projektleiter Vermessung

Telefon: 035242 4894 18

m.laemmel@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Yvonne Röder

Rechnungswesen

Telefon: 035242 4894 16

y.roeder@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

Marko Schink
Werkstattmeister

Außenstelle: Buchenweg 2, 01683 Nossen

Tel.: 035242 4894 80

Fax: 035242 4894 81

Mobil 0173 4014588

m.schink@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

Rene Seidel

Disponent

Tel.: 035242 4894 15

Mobil: 0152 21379854

r.seidel@roca-industriemontagen.de

 

Heiko Brosowski

Geschäftsführer

Telefon: 035242 4894 10

h.brosowski@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Martina Brosowski (Prokura)

Buchhaltung

Telefon: 035242 4894 14

m.brosowski@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Lutz Peinelt

Projektleiter

Telefon: 035242 4894 11

l.peinelt@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Dr. Peter Brockmeyer

Projektleiter

Telefon: 035242 4894 13

p.brockmeyer@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Anett Strunz

Lohnbuchhaltung

Telefon: 035242 4894 173

a.strunz@roca-industriemontagen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Steffen Kratz

Projektbetreuer

Tel: 035242 4894 174

Mobil: 0173 5197 551

s.kratz@roca-industriemontagen.de